«Полный хаос!»: в аэропорту Лондона из-за эвакуации и технических проблем отменили рейсы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: NEIL HALL/Reuters

Из-за технических проблем в среду (18 июля) в аэропорту Хитроу (Лондон) отменили несколько рейсов авиакомпании «British Airways». Пассажиры рассказали, что в пятом терминале аэропорта образовались длинные очереди, но несмотря на столпотворение, однако путешествующим не было предоставлено никакой информации, сообщает Rus.tvnet.lv со ссылкой на радио SKY.

По информации Би-Би-Си, в среду на башне аэропорта Хитроу была включена пожарная сигнализация, которая привела к отмене большого количества рейсов.

В целом в среду было отменено более десяти рейсов из аэропорта Хитроу и обратно.

Из башни контроля были эвакуированы работники. В результате многие самолеты, которые должны были приземлиться в Хитроу, были перенаправлены в другие аэропорты.

Вечером того же дня «British Airways» отменил еще несколько рейсов, так как возникли проблемы с ИТ системой авиакомпании.

Пассажирам вновь пришлось ждать в длинных очередях.

«Мне просто сказали - стойте в очереди», рассказывает один из пассажиров. «Это неправильно! Полный хаос!».

«На данный момент нам до сих пор не предоставили никакой информации», говорит другой пассажир. «Полет нельзя перепланировать, так как не работает компьютерная система. Все просто сидят».

Сотни пассажиров были вынуждены вернуться в аэропорт в четверг (19 июля).

Комментарии
Copy
Наверх