Почему Игоря Манга оштрафовали за домогательства только на 96 евро? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Манг.
Игорь Манг. Фото: Elmo Riig / Sakala

Из документа, опубликованного новостным порталом ERR, выясняется, почему дознаватель Равиль Хаил Аль-Дин назначил Игорь Мангу в качестве наказания за домогательства штраф в размере 96 евро.

В постановлении о наказании полицейский указал, что основанием послужила часть первая 153 статьи Пенитенциарного кодекса, которая предусматривает в виде наказания денежный штраф или арест. Максимальный размер штрафа в таком случае составляет 1200 евро, но в среднем назначается штраф в размере 600 евро, сообщил Postimees со ссылкой на ERR.

Поскольку у Манга не было действующих наказаний, следователь пришел к выводу, что нет надобности оказывать влияние на нарушителя ни строгим, ни даже средним наказанием.

Из объема доказательств, собранных в ходе производства по проступку, а также на основании личных данных подследственного дознаватель сделал вывод, что нет причин предполагать, что выбор ставки наказания даст дополнительной положительный толчок для формирования законопослушности лица.

Полиция назначила 68-летнему астрологу Игорю Мангу наказание за домогательства в виде штрафа на сумму в 96 евро.

«В рамках производства по проступку ему назначили штраф на сумму в 96 евро. Штраф на сегодняшний день оплачен, решение вступило к силу»,- подтвердила пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Марие Аава.

В мае передача «Очевидец», выходящая на канале ЭТВ, рассказала о многочисленных женщинах, которые обвиняли известного астролога в домогательствах. «Он хватал меня за промежность», - рассказала одна из жертв журналистам.

В эксклюзивном видео для портала Elu24 Манг по этой теме был немногословен: «Я ни с кем не разговариваю. Придет время, я скажу и напишу. Сейчас это время еще не пришло», - сохранял тогда уверенность в себе астролог.

Комментарии (1)
Copy
Наверх