Депутаты: стоимость переименования Кассы по безработице и Больничной кассы вызывает вопросы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Способен ли человек по состоянию здоровья работать или нет определяет Касса страхования от безработицы.
Способен ли человек по состоянию здоровья работать или нет определяет Касса страхования от безработицы. Фото: Майлийс Оллино / Pärnu Postimees

Депутаты Рийгикогу, занимающиеся социальными проблемами, относятся к смене названия Больничной кассы и Кассы по безработице положительно, однако заявленная стоимость переименования двух учреждений – почти 900 000 евро – кажется им сомнительной, пишет RusERR со ссылкой на свою эстонскую редакцию.

Председатель комиссии Рийгикогу по социальным делам Хельмен Кютт из Социал-демократической партии сказала, что сменить название решили еще во время правительства Таави Рыйваса (Партия реформ), однако тогда были более неотложные проблемы, и этого не сделали.

"Сама по себе смена названия оправданна, но ее стоимость вызывает вопросы, хотя мне сейчас сложно это оценить, – сказала Кютт.

Тийна Кангро, которая занимается проблемами людей с ограниченными возможностями, написала в соцмедиа, что чиновники в Эстонии совершенно забыли, для чего они существуют.

"К сожалению, они не понимают того, что эти деньги вовсе не их, эти деньги платят в больничную кассу и кассу по безработице работники, чтобы обеспечить функционирование системы солидарного медицинского страхования и защиты от безработицы", – написала Кангро, которая прошла в Рийгикогу по списку IRL.

Комментарии
Copy
Наверх