Житель Эстонии, едва вышедший из тюрьмы, вновь оказался за решеткой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма. Снимок иллюстративный.
Тюрьма. Снимок иллюстративный. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Сегодня, 19 июля, перед судом предстал 40-летний мужчина, которого обвиняют в порче и уничтожении чужого имущества, а также в угрозах причинения вреда здоровью.

Согласно обвинению, 12 мая в волости Алатагузе он поджег деревянную пристройку, расположенную на объекте недвижимости его 61-летней матери. Огонь уничтожил пристройку полностью, а расположенную вблизи баню - частично. Также сгорели находившиеся в пристройке предметы. В результате пожара пострадавшей был нанесен ущерб в размере 6519 евро.

Кроме того, мужчину обвиняют в том, что 20 мая он запер дверь расположенного в волости Алатагузе жилого дома таким образом, что его мать не могла оттуда выбраться. Обвиняемый схватил кочергу, и, размахивая ею, бегал по дому, чем изрядно напугал мать. Та боялась, что он ударит ее кочергой. Когда жертва решила позвонить в полицию, подсудимый отобрал у нее мобильный телефон. К счастью, женщине удалось выбраться из дома через окно.

Обвиняемый вышел из тюрьмы 27 апреля, но 20 мая в Вируском уездном суде по ходатайству Вируской окружной прокуратуры он вновь был взят под стражу.

На сегодняшнем предварительном заседании 40-летний мужчина был отдан под суд. Обсуждение этого уголовного дела начнется 3 октября 2018 года в Нарвском судебном доме Вируского окружного суда.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх