Галерея: пьяная девушка без водительских прав заехала в сад и врезалась в дерево (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня около четырех утра в Раквере 18-летняя девушка без водительских прав, в состоянии алкогольного опьянения проехала на автомобиле BMW X5 по перекрестку улиц Пикк и Тыузу и, заехав на склон холма, где находится сад, врезалась в дерево, передает Virumaa Teataja.

По первоначальным данным, проезжавшая по улице Пикк девушка хотела свернуть налево, на улицу Тыузу, однако поехала прямо по полосе встречного движения, проехалась по саду и, съехав с горки, врезалась в дерево.

На месте происшествия полицейские обнаружили, что она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того,  у нее не было водительских прав. Скорая помощь доставила водителя-самозванку в больницу, где ей была оказана первая помощь, после чего ее отпустили домой.

Ведущий следователь Раквереского отделения полиции Мартин Рист сказал, что в автомобиле была компания молодых людей, которые позволили сесть за руль девушке без водительских прав, в состоянии алкогольного опьянения. "К сожалению, люди употребляют алкоголь, особенно летом, когда проходит много мероприятий, не обдумав, как потом безопасно вернуться домой. Во избежание подобных случаев разумно, уже направляясь на вечеринку, решить, кто повезет вас обратно", — сказал Рист. 

Экспертиза должна выяснить точную степень опьянения водителя и, исходя из этого, будет ясно, должна девушка давать показания в рамках уголовного дела или в рамках производства о проступке.

Комментарии (1)
Copy
Наверх