В Таллинне погиб известный бас-гитарист: задержан 27-летний мужчина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Минувшей ночью в 00.09 в центр тревоги сообщили о ссоре между близким людьми, которая произошла на улице Киви в Нымме. По тому же адресу был совершен наезд на 48-летнего мужчину, который позже умер в больнице. По данным Postimees, скончался бас-гитарист группы Kosmikud Райво Рятте.

Центр тревоги получил сообщение, что на улице Киви 48-летний мужчина напал на 27-летнего мужчину и 40-летнюю женщину. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили помятый легковой автомобиль Audi A6, поврежденный забор и возле него тяжело травмированного 48-летнего мужчину. По первоначальным данным, его сбил автомобиль, за рулем которого находился 27-летний мужчина.

Райво Рятте.
Райво Рятте. Фото: Kosmikud

У водителя Audi A6 и женщины были легкие травмы, скорая помощь доставила их в больницу. После оказания им первой помощи полицейские задержали мужчину в качестве подозреваемого. Он был трезв и имел водительские права.

«К настоящему моменту нам известно, что имела место семейная ссора, причем не первая. Двумя днями ранее молодежный полицейский посещал эту семью и говорил с женщиной и детьми. В ходе уголовного производства мы установим, что именно произошло ночью. Еще рано говорить о деталях произошедшего, так как впереди несколько процессуальных действий», - сказал глава уголовного бюро Пыхьяской префектуры Урмет Тамбре.

Тамбре сказал передаче Reporter, что полиция и ранее получала вызовы на улицу Киви. "Полиция ездила к ним, это правда", - сказал он.

Полиция начала уголовное производство по статье 118 Пенитенциарного кодекса, которая предусматривает причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть. Точные обстоятельства произошедшего устанавливаются, полицейские просит очевидцев связаться с ними по телефону 5883 6465.

Репортер Õhtuleht встретился на месте происшествия с бывшей женой Райво Рятте, у нее на голове была повязка, она сказала журналистам, что он хотел ее убить и больше никак не прокомментировала произошедшее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх