Финны хотят скупить акции BLRT

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема BLRT Grupp.
Эмблема BLRT Grupp. Фото: BLRT Grupp

На прошлой неделе малоизвестная в Эстонии фирма NSC Investments OÜ опубликовала обращение к акционерам BLRT Grupp AS с предложением купить у них акции судостроительного концерна или связанных с концерном предприятий.

Член правления NSC Investments OÜ Арто Аутио сообщил порталу rus.err.ee, что его фирма (NSC - Nordic Shipping Company) занимается инвестициями в судостроительную отрасль и в компании с ней связанные.

"Приобретение части акций BLRT было нашей первой инвестицией, что позволило нам изучить эту судостроительную компанию, мы также заинтересованы увеличить в ней свою долю", - сказал он.

Фирма NSC Investments OÜ была зарегистрирована в прошлом году, собственники компании - граждане Финляндии, которые в свою очередь связаны с фирмой Brave Capital OÜ, ещё в прошлом году объявившей о своих намерениях инвестировать в Эстонию порядка 100 млн евро.

Пресс-секретарь BLRT Grupp AS Катя Любобратец сказала, что правление компании не рассматривает фирму NSC Investments OÜ в качестве акционера или партнёра.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх