Женщину чуть не изнасиловали: полиция просит помощи в поимке нападавшего

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский автомобиль. Иллюстративное фото.
Полицейский автомобиль. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

В среду в полицию сообщили о нападении на сексуальной почве, которое произошло в воскресенье поздно вечером в парке Саку. Следователи Пыхьяской префектуры просят помощи общественности в установлении личности нападавшего.

Информация о нападении поступила в полицию в среду от человека, который заметил в местной Facebook-группе настороживший его пост. Там описывалось, как мужчина 40-50 лет напал в воскресенье вечером на женщину в парке Саку. Он повалил женщину, держал и ощупывал против ее воли. Женщине удалось вырваться, и она побежала за помощью к находящейся неподалеку компании. Мужчина скрылся.

По словам руководителя группы по борьбе с преступлениями сексуального характера Пыхьяской префектуры Реймо Райвета, на основании полученной информации полиция начала проверку обстоятельств произошедшего. "Работаем, чтобы схватить нападавшего. Выслушали пострадавшую и собираем дополнительные доказательства. По факту произошедшего совместно с прокуратурой возбудили уголовное дело", — сказал Райвет.

По имеющимся у полиции данным, это был полный мужчина ростом 175-180 см, с широким лицом и большим носом. Мужчина лысый или с очень короткими светлыми волосами. На нем может быть синяя рубашка, шорты, также у него может быть и черный рюкзак. В момент нападения одежда мужчины была грязной, у него были признаки алкогольного опьянения. В воскресенье он ездил на велосипеде темного цвета.

Полиция просит всех, у кого есть информация о произошедшем или кто знает подходящего под это описание человека, сообщить об этом в криминальное бюро Пыхьяской префектуры по номеру 5301 9938.

"В таких случаях крайне важно, чтобы информация дошла до полиции как можно быстрее. Желание предупредить посредством соцсетей понятно, однако сейчас крайне важно быстро поймать возможного преступника. Ставшим жертвой или свидетелями преступления, нужно сразу же звонить по номеру 112. Тогда полицейские смогут оперативно отреагировать, собрать отпечатки и доказательства, которые помогут в поимке злоумышленника, — сказал Раймет.

Комментарии
Copy
Наверх