Бельгия на полтора часа закрывала свое воздушное пространство

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Иллюстративное фото.
Самолет. Иллюстративное фото. Фото: Christoph Hardt/imago/Future Image/Scanpix

Бельгийский центр управления воздушным движением (Бельгоконтроль) объявил, что самолеты не могут ни садиться в аэропортах страны, ни взлетать из-за сбоя в работе компьютерной системы обработки данных, передает "Интерфакс".

В твиттере центра поясняется, что взлет и посадка невозможны, вводится режим так называемого "чистого неба". Он будет действововать, пока не будет решена проблема с компьютерным сбоем. Речь идет о загрузке данных полетов, но что именно было нарушено в работе системы, не уточняется.

The Independent приводит слова представителя Центра управления воздушным движением Бельгии, по словам которого, возникла проблема с загрузкой данных и диспетчерские службы не уверены, что вся информация о рейсах верна.

Вечером бельгийская служба авиационного контроля Бельгоконтроль открыла воздушное пространство страны после устранения технической проблемы в системе передачи данных полетных планов.

"Проблемы решены, воздушное сообщение восстановлено", - проинформировал "Бельгоконтроль".

Комментарии
Copy
Наверх