Галерея: на Балтийском вокзале открылась выставка лучших фотографий мировых СМИ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В павильоне ожидания Балтийского вокзала сегодня установили лучшие снимки мировых фотографов-журналистов, на которые смогут взглянуть все желающие уже в эту пятницу, передает Postimees.

Конкурс World Press Photo признан самым престижным в мире фотожурналистики. В этом году жюри должно было выбрать лучший снимок из 73 044 работ, которые выставили на конкурс 4548 фотографов из 125 стран.

Были награждены 42 фотографа в восьми категориях, их снимки можно увидеть в 45 государствах и 100 городах.

В апреле организация World Press Photo объявила результаты 61-го фотоконкурса. Главный приз получил Роналдо Шемидт за снимок, на котором изображен человек в противогазе, участвовавший в антиправительственных манифестациях в столице Венесуэлы Каракасе 3 мая 2017 года. Эта же фотография была признала лучшей в категории «фотоновость».

Выставка лучших пресс-фотографий мира этим летом открывается и в Эстонии. Посмотреть работы можно с 20 июля по 9 августа, это бесплатно.

Выставку организуют Эстонский союз пресс-фото (Eesti Pressifotograafide Liit), Overall Eesti и Canon. Партнеры — Eesti Meedia и GoTravel.

Комментарии
Copy
Наверх