Мери: дети, переехавшие за границу, не должны забывать эстонский язык

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Мери
Март Мери Фото: Sille Annuk

Для того, чтобы дети, переехавшие вместе с родителями заграницу, не забывали эстонский язык, необходимо создать виртуальную среду обучения родного языка, считает директор Эстонского института Март Мери.

Сегодня в зале Эстонской академии наук состоялся языковой форум, одним из участников которого стал директор Эстонского института Март Мери. По словам Мери, для того, чтобы дети, переехавшие вместе с родителями за рубеж, не забывали эстонский язык и не теряли связь с культурой, необходимо создать виртуальную среду обучения родного языка.

В создании и развитии этой среды обучения обязательно должны принимать активное участие педагоги, находит Мери. Он отметил, что если родители уезжают в другую страну и берут с собой ребенка, то ему потом достаточно сложно вернуться в Эстонию. Особенно много иммигрантов из Эстонии сейчас живут в Финляндии, Бельгии и Ирландии. Именно для них и необходимо создать виртуальную среду обучения родного языка, считает Мери.

Комментарии
Copy
Наверх