Эксперт: эстонский язык популярен во многих странах мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Эстонский язык изучают во многих странах мира, и интерес к нему постоянно растет, заявил директор Эстонского института Март Мери на состоявшемся сегодня в Таллинне языковом форуме.

Мери привел в пример Венгрию, где эстонский язык преподают в четырех университетах. «Венгерское общество эстофилов за последние несколько лет расширилось – в него входят венгры, которые переводят эстонскую литературу, делают субтитры к фильмам и так далее», - сказал Мери.

По данным портала eesti.ee, эстонский язык преподают в университетах 16 стран: США, Австралии, Голландии, Японии, Канаде, Литве, Латвии, Польше, Франции, Швеции, Германии, Финляндии, Великобритании, Чехии, Венгрии и России.

В общеобразовательных учреждениях Бельгии, Испании, Италии, Люксембурга, Латвии, Швеции, Германии, Финляндии, Украины, России и Абхазии также можно учить эстонский язык.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх