Миноритарные акционеры BLRT требуют провести внеочередное общее собрание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
БСРЗ
БСРЗ Фото: Toomas Huik

Миноритарные акционеры концерна AS BLRT Grupp Михаил Гнидин, Валерий Коваленко и компания NSC Investments обратились к руководству предприятия с требованием созвать внеочередное собрание акционеров не позднее 1 ноября 2011 года.

Вышеназванные лица передали также руководству концерна список из пары десятков вопросов, касающихся состояния и перспектив предприятия, на которые акционеры хотят получить исчерпывающие ответы.

«На последнем общем собрании BLRT Grupp без ответа остались многие вопросы, и мы хотим получить основательный обзор текущей деятельности концерна, а также его планов на будущее», - сказал член правления NSC Investments Арто Аутио.

По его словам, BLRT Grupp – большое, известное и успешное предприятие, но это не означает автоматически, что дела не могут идти еще лучше.

Ранее сообщалось, что NSC Investments публиковала обращение к акционерам BLRT Grupp AS с предложением купить у них акции судостроительного концерна или связанных с концерном предприятий.

Фирма NSC Investments OÜ была зарегистрирована в прошлом году, собственники компании - граждане Финляндии, которые в свою очередь связаны с фирмой Brave Capital OÜ, ещё в прошлом году объявившей о своих намерениях инвестировать в Эстонию порядка 100 млн евро.

Пресс-секретарь BLRT Grupp AS Катя Любобратец сказала, что правление компании не рассматривает фирму NSC Investments OÜ в качестве акционера или партнёра.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх