Экс-жена погибшего бас-гитариста: он пытался меня задушить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пальми Рятте.
Пальми Рятте. Фото: Palmi Rätte/ Facebook

Известие о гибели бас-гитариста группы Kosmikud Райво Рятте стало шоком для общественности. В связи с его смертью уже задержан 27-летний мужчина. По словам экс-супруги Райво Рятте, музыкант пытался ее убить.

Портал Elu24 связался с бывшей женой погибшего, Пальми Рятте, матерью двоих детей Райво, чтобы узнать, что же все-таки произошло той роковой ночью.

«Он пытался меня задушить, но я не хочу больше об этом говорить, так как от этого нет толка», - заявила Пальми.

«В отношении него уже было возбуждено уголовное дело, поскольку он тайком пробрался ко мне, когда уже здесь, в доме не жил. Он явился и пытался меня задушить, но я убежала. Одним словом, уже прошел не один месяц, как он нас терроризирует», - добавила она.

Напомним, что в ночь на четверг центр тревоги получил сообщение, что на улице Киви в Таллинне 48-летний мужчина напал на 27-летнего мужчину и 40-летнюю женщину. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили помятый легковой автомобиль Audi A6, поврежденный забор и возле него - тяжело травмированного бас-гитариста группы Kosmikud Райво Рятте. По первоначальным данным, его сбил автомобиль, за рулем которого находился 27-летний мужчина.

Райво Рятте доставили в Северо-Эстонскую больницу, где он и скончался. У водителя Audi A6 и женщины были легкие обнаружены травмы, скорая помощь доставила их в больницу. После оказания им первой помощи полицейские задержали мужчину в качестве подозреваемого. Он был трезв и имел водительские права.

Райво Рятте умер 18 июля, ему было 48 лет.

Комментарии
Copy
Наверх