Погранохрана выслала из Эстонии десять граждан Бангладеш

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Граница Эстонии с Россией.
Граница Эстонии с Россией. Фото: INTS KALNINS/REUTERS/Scanpix

Погранохрана выслала из Эстонии десять граждан Бангладеш, которые три дня назад незаконно перешли границу.

В среду пограничники выслали из Эстонии и передали российской погранохране десять граждан Бангладеш, которых во вторник задержали вблизи границы в волости Сетумаа, сообщили в Лыунаской префектуре.

Во вторник пограничники задержали 14 двигавшихся двумя группами нарушителей границы, которые заявили, что являются гражданами Бангладеш и Пакистана.

Около 3.30 пограничники обнаружили на приграничной территории в деревне Улитина нарушение границы четырьмя лицами на направлении из России в Эстонию. Патруль задержал женщину и трех мужчин и доставил их на кордон для выяснения обстоятельств. В ходе следственных действий они заявили, что являются гражданами Пакистана. У них не было при себе подтверждающих гражданство документов.

Около 5 часов патрулировавшие в деревне Улитино пограничники задержали десятерых мужчин, незаконно пересекших границу. Мужчин, заявивших, что являются гражданами Бангладеш, задержали.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх