Поехал в Россию? Остался без денег!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дзюдо. Фото иллюстративное
Дзюдо. Фото иллюстративное Фото: Raul Mee

Министр молодёжи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что украинские дзюдоисты не получат призовых за бронзовые награды чемпионата Европы среди смешанных команд, который прошёл в Екатеринбурге передает championat.com

«Федерация дзюдо Украины самовольно и за свой счёт отправила делегацию на чемпионат Европы. Министерство молодёжи и спорта, как и раньше, не финансировало и не собирается финансировать подобные вояжи в страну-агрессор за счёт средств налогоплательщиков.

Также за участие в этих соревнованиях не будет выплачено никаких государственных призовых, эти результаты не будут учитываться при присвоении спортивных званий. Вся ответственность за эту поездку перед украинским обществом лежит исключительно на федерации дзюдо и лично на тех спортсменах и тренерах, которые приняли решение ехать в Россию, осознавая все возможные риски и последствия", — написал Жданов в своём «фейсбуке».

Комментарии
Copy
Наверх