Травма головы и сильное кровотечение: женщина упала на эскалаторе торгового центра (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

В понедельник утром в Тарту в торговом центре Zeppelin серьезно пострадала посетительница, которая застряла на эскалаторе. Ее муж тщетно пытался отыскать кнопку, чтобы остановить движущуюся лестницу, находившийся рядом охранник эскалатор не остановил. Женщина, по ее словам, серьезно пострадала, ей потребовалась медицинская помощь, пишет Tartu Postimees.

В начале недели Корнис и ее супруг отправились за покупками в супермаркет Zeppelin. Дама ступила на эскалатор, идущий вверх, но упала. Поскольку ее супруг уже был наверху, он начал там искать кнопку, чтобы остановить механизм, но не нашел. По словам пострадавшей, она застряла между ступеньками в конце эскалатора, в результате чего травмировала руку и голову. «Если бы вместо меня застрял ребенок, он бы очень серьезно пострадал», - говорит Корнис.

«К счастью, человек, который ехал за мной, помог мне вырваться из этих ступенек», - рассказала она. Пострадавшую прямо из торгового центра доставили на скорой в Клинику Тартуского университета. Из ее руки и головы сильно шла кровь, на голове пришлось наложить пару швов. Корнис и ее супруг крайне возмущены тем, что охранник не остановил эскалатор, хотя был свидетелем ситуации и потом усадил Корнис на скамейку.

По словам заведующей торговым центром Zeppelin Марех Калда, им искренне жаль, что посетительница упала и пострадала. «Сотрудники торгового центра вызвали ей скорую, поскольку она травмировала руку и голову при падении», - сказала Калда. По ее словам, охранник не остановил эскалатор потому, что он короткий, и, по оценке сотрудника, так можно было быстрее подхватить Корнис и усадить ее на скамейку. Однако именно в конце эскалатора посетительница травмировала руку и голову.

Калда подтвердила, что на эскалаторе есть красные кнопки, которые останавливают механизм. По ее словам, они доступны и посетителям.

Она отметила, что, по имеющейся у нее информации, за 18 лет в их торговом центре не было случаев с пострадавшими на эскалаторе людьми. При этом, по ее словам, охранник показал супругу Корнис, что в торговом центре есть также лифт и лестница, которые часто используются пожилыми посетителями. «Нам действительно жаль, что произошел такой случай», - добавила Калда.

Комментарии (1)
Copy
Наверх