Государство готово заплатить аналитикам почти 84 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руководитель алкогольного магазина Эйнар Виснапуу не уверен, что приграничная торговля будет процветать вечно. Но сейчас пиво расхватывают, как горячие пирожки.
Руководитель алкогольного магазина Эйнар Виснапуу не уверен, что приграничная торговля будет процветать вечно. Но сейчас пиво расхватывают, как горячие пирожки. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Государство намерено потратить почти 84 000 евро на исследование, целью которого выяснить, как влияет приграничная торговля алкоголем и жесткая акцизная политика государства на предпринимательство и экономику в целом, сообщает Postimees.

Подведомственное Министерству финансов правительственное учреждение - Государственный центр службы поддержки – объявил конкурс на исследование, целью которого выяснить, какие последствия влечет за собой ужесточение акцизной политики. В описании к конкурсу значится, что акцизная политика государства в последние годы в среднем жестче. Это вызывает недовольство среди населения и предпринимателей, а также сильно влияет на поведение потребителей.

Государственный центр службы поддержки говорит о том, что им хорошо известно, что происходит при поступлении налогов, а также им достоверно известно, как изменилось поведение потребителей.

«Меньше всего сведений у нас о том, как именно повлияла акцизная политика на предпринимателей и, в свою очередь, на экономику. В заказанном анализе мы планируем устранить этот пробел», - поясняется в описании.

Анализ должен быть подготовлен к февралю 2019 года. Подробный анализ влияния акцизной политики на экономику страны за последние годы, даст возможность следующим правительствам опираться на факты, приведенные в исследовании при продумывании акцизной стратегии.

Комментарии
Copy
Наверх