Ресторанный гигант, удостоенный звезды Мишлен, открывает ресторан в Таллинне (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ротерманни.
Ротерманни. Фото: Madis Sinivee / EESTI MEEDIA/SCANPIX BALTICS

 Завтра, 21 июля, в 13.00 в столичном квартале Ротерманни откроет свои двери ресторан Noya, концепция которого заключается в объединении северных традиций питания, лучшего сырья и японского кулинарного искусства.

Ко дню открытия на самолете будут специально доставлены 70 килограммов свежего тунца, выловленного в Индийском океане, рыба хамачи из Японии и омары из Канады.

Основателями Noya являются собственники крупнейшей в Норвегии франшизы сети ресторанов японской кухни Sabi Sushi. Основанной в 2011 году Sabi принадлежат 29 ресторанов в Норвегии и Дании, которые ежедневно принимают почти 1,8 миллиона клиентов. Общий оборот группы достигает 20 миллионов евро, в 2016 году их расположенный в Ставангере ресторан Omakase был удостоен звезды Мишлен.

Sabi – единственная организация за пределами Японии, которой AJSA (Японская ассоциация суши) выдала лицензию на обучение аккредитованных мастеров суши.

Комментарии (1)
Copy
Наверх