Лаанет: восточную границу надо выстроить как можно скорее (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Михкель Марипуу

Защищенную и безопасную восточную границу Эстонии необходимо выстроить как можно скорее и вне зависимости от того, во сколько это обойдется, считает вице-спикер Рийгикогу Калле Лаанет.

«На вчерашнем кабинетном совещании правительство Центристской партии пришло к выводу, что дискуссии по теме обустройства восточной границы надо продолжить. Пока покончить с этой неопределенностью и четко сказать, к какому сроку будет построена защищенная граница, во сколько это обойдется и что мы получим за эти деньги», - передает слова Лаанета BNS.

Лаанет упрекнул правительство в неспособности принять решение по вопросу о строительстве восточной границы. «То границу строят, то вновь откладывают решение вопроса об этом. При этом никто, от госконтролера до широкой общественности, не может понять, что мы получим за эти 320 млн евро и почему нам нужна именно такая граница», - добавил Лаанет.

По словам Лаанета, в вопросах безопасности и защищенности нужны четкие решения и нужны средства для их реализации.

«Внешняя граница Эстонии и Европейского Союза может стоить и 200, и 300, и 400 млн евро, важнее, чтобы она была построена. Нынешнее правительство оставляет впечатление способного принять решение, но когда это решение готово, уверенности в нем нет. И при этом очевидно, что от наполовину построенной границы пользы нет никому», - отметил Лаанет.

Комментарии (1)
Copy
Наверх