Дорожная полиция проверит исправность фар

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Maргус Михкельс, Volvo

Идаская префектура совместно с Департаментом шоссейных дорог устраивают проверку технического состояния моторно-транспортных средств, где особое внимание будет уделяться исправности фар.

Осенью, когда светлого времени остается все меньше и меньше, а в дождливую погоду видимость еще более ограничена, очень важно, чтобы транспортные средства были технически исправны и водители обращали больше внимания, как на фары, так и на состояние автомобильных покрышек.

При езде в темное время суток, прежде всего, следует убедиться в том, чтобы передние фары были отрегулированы согласно требованиям, иначе в противном случае водитель ослепляет встречный автомобиль, тем самым создавая опасную ситуацию на дороге.

Также важно, чтобы на автомобиле использовались отвечающие требованиям фары, которые обеспечивают корректное освещение дороги для водителя и другие участники движения могут видеть знаки, указывающие на совершаемый вами маневр, а также информирует их о вашем местонахождении.

У всех имеется возможность бесплатно проверить техническое состояние своего транспортного средства на территории Идаской префектуры:

1. 05.10.2011 с 11.00 до 16.00 на 139-м км шоссе Таллинн-Нарва напротив магазина Пуртсе

2. 06.10.2011 с 10.00 до 16.00 на 186-м км шоссе Таллинн-Нарва в Силламяэ

3. 07.10.2011 с 10.00 до 16.00 на 74-м км шоссе Таллинн-Нарва в Вийтна

Во время осуществления контроля ни один автомобиль не будет отправлен на повторный техосмотр, однако если возникнет необходимость, водителю укажут на найденные недочеты.

Комментарии
Copy
Наверх