ОПРОС НА УЛИЦЕ: 5 октября отмечается День учителя. Был ли у вас в школе любимый педагог?

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наталья Харченко
Наталья Харченко Фото: SCANPIX

Наталья Харченко (38),
повар

Уменя в училище были две любимые учительницы. Первая — Татьяна Клюева, учительница английского языка. Во-первых, мне сам предмет очень нравился, с английским у меня и в школе, и в училище было хорошо, а во-вторых, она — прекрасный учитель и прекрасный человек, я с ней до сих пор общаюсь.

Каких-то определенных советов она не давала, но я до сих пор могу с ней поделиться, если у меня что-то в жизни происходит. Вторая — Тамара Ходякова, наш мастер, она мне как вторая мама, я ее любимицей была, с ней мы тоже общаемся.

Кристина Зуйкова (31),
косметолог

Одного самого любимого не было, мне все учителя нравились. Жалею, что училась в школе недостаточно хорошо, знания важны и во время учебы, и в дальнейшей жизни пригождаются. У меня сейчас дочка в школе учится, и я ей говорю, что надо учиться, и учиться хорошо.

Андрус Ваарик (53),
актер

Я учился в Таллиннской 32-й средней школе, и мне очень нравилась литература и учительница по литературе, имя, к сожалению, не помню, а фамилия — Педак. Она хорошо преподавала и очень интересно. А еще мне нравилась математика, хотя по этому предмету у меня была тройка, уроки у нашего учителя были очень интересными.

Жаль, что в школе нам не давали играть роль дурака, что периодически надо делать — тогда ты узнаешь больше. Если не стесняться и задавать вопросы, то получаешь больше знаний.

Ольга Тимошенко (42),
домохозяйка

Любимая учительница была в начальных классах — Наталья Вельман. Она у нас с третьего класса преподавала, уроки у нее были очень интересные. Помню, что она мне сразу понравилась, мы даже к ней в гости ходили. Потом я перешла в другую школу, но там предпочтений среди учителей как-то не было.

Дмитрий Кондратский (37),
слесарь-монтажник

Несмотря на то, что моим любимым предметом была физкультура (я бывший спортсмен), мне очень нравилась учительница по математике. Она была нашим классным руководителем и как-то сразу всем полюбилась. Наверное, если бы не она, я бы меньшего достиг в жизни. Она преподавала хорошо, разговаривала с нами, как со взрослыми, на равных. И вообще, она очень хороший человек.

Сергио-Даниэль Морено (46),
штурман

Я учился в тогдашнем Ленинграде, у нас преподавала русский язык и литературу Людмила Алексеевна. Она нравилась тем, что как классный руководитель всегда с нами возилась, благодаря ей я любил школу. Помню, мы всегда с радостью отмечали День учителя. А потом наши пути разошлись — из Питера я переехал в Эстонию, а сейчас живу в Испании. В школе я уже сто лет не был.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх