Долгое время проживший в приюте ребенок смог поселиться у своей тети (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Sorge / Caro / Sorge

В результате совместной работы города Таллинн, волости Рапла и Департамента социального страхования долгое время находящемуся в приюте Мартину (имя изменено) разрешили временно пожить у своей тети. На данный момент идет новое судебное производство для решения вопроса о назначении опекуна.

«Мы довольны, что продвинулись на еще один шаг в этой очень сложной истории и маленький Мартин находится с пятницы в семьей своей тети. Надеемся, этот шаг — знак победы и итоговое решение не за горами», - сказали вице-мэр Таллинна Тынис Мёльдер и старейшина Мустамяэ Лаури Лаатс.

Учитывая новое судебное производство по вопросу опекунства над мальчиком, по словам старейшин, на данный момент поделиться более подробной информацией невозможно. По договоренности с семьей тети Мартина, при первой возможности будет обнародована информация о дальнем развитии событий.

Комментарии (1)
Copy
Наверх