В Раасику из-за выращивания конопли загорелся многоквартирный дом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конопля
Конопля Фото: Jason Redmond

19 июля в 23:36 в поселке Раасику произошел пожар в двухэтажном каменном здании. Во время тушения в здании обнаружили растения конопли в большом количестве.

"Насколько нам известно, пожар произошел из-за находившегося в здании светильника. Полиция и раньше сталкивалась с такими случаями, когда вырашивание конопли было причиной пожара. Выращивание конопли запрещено законом и мы знаем, что многие пытаются заниматься этим в многоквартирных домах.

Такое занятие опасно для всех жильцов. Созданные собственноручно системы вентиляции, отопления и освещения могут спровоцировать короткое замыкание и загореться. Если у кого-то есть подозрения, что сосед выращивает растения конопли, то в интересах своей безопасности необходимо сообщить об этом в полицию", - объяснил пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны.

Комментарии
Copy
Наверх