Осиновский: платить больше должны те, кто больше других вызывает расходы (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Идею создания системы страхования от несчастных случаев на производстве, которую предложили социал-демократы, поддерживают многие предприниматели, сказал Евгений Осиновский  Äripäev.

 «Система, которая существует на данный момент - несправедлива, поскольку социализируем расходы, которые не должны. Некоторые предприниматели, у которых редко случаются несчастные случаи, должны платить больше, чтобы оплатить расходы тех работодателей, у которых подобные инциденты случаются часто»,  - прокомментировал  Евгений Осиновский намерение создать систему страхования от несчастных случаев на производстве в утренней программе Äripäev.

 «Смысл страхования от несчастных случаев на работе в том, чтобы больше платили те, кто больше других подобные случаи создает и на других возлагает налоговую нагрузку. Снизится платеж по страхованию от безработицы, который на сегодняшний день составляет 0,3 процента, что в свою очередь означает снижение налоговой нагрузки для многих работодателей», - пояснил Осиновский.

Читайте полное интервью на Äripäev.

Комментарии (6)
Copy
Наверх