Департамент и с третьей попытки не сумел продать свой пограничный катер

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катер пограничной охраны. Снимок иллюстративный.
Катер пограничной охраны. Снимок иллюстративный. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Департамент полиции и погранохраны и с третьей попытки не смог продать свой старый пограничный катер Kati.

Если первоначально стоимость выставленного на аукционную продажу на портале osta.ee катера составляла 165 000 евро, то к середине июня она была снижена до 79 200 евро. Однако и новая цена не привлекла покупателей.

«Это уже третий по счету аукцион и МВД должно теперь решить, что делать дальше — снизить цену еще и опять выставить корабль на продажу или предпринять какой-то другой вариант», - сообщил BNS пресс-секретарь департамента.

Пограничное судно Kati, построенное в 1966 году в Германии в качестве рыболовного траулера, в 1985 году прошло полную реконструкцию и в дальнейшем использовалось береговой охраной Швеции под названием KBV-003. 15 мая 2002 года погранохрана Эстонии торжественно приняла судно, подаренное Эстонии по решению правительства Швеции. 10 августа 2005 года Kati участвовало в спасательных работах по ликвидации несчастного случая с вертолетом, произошедшего вблизи Таллинна.

Недавно департамент полиции и погранохраны продал купленный для полетов по мониторингу окружающей среды вертолет Enstrom 480B за 333 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх