В Выру зарезали мужчину: в убийстве подозревают его пасынка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нож.
Нож. Фото: SCANPIX

В одной из квартир в Выру был обнаружен труп 71-летнего мужчины с колотыми ранами, в качестве подозреваемого полиция задержала пасынка убитого, сообщает пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

Сообщение о страшной находке поступило от супруги покойного во второй половине дня 21 июля. Полиция возбудила уголовное дело по статье убийство. По предварительным данным, вечером 20 июля погибший находился дома со своим 31-летним пасынком, которого стражи порядка заподозрили в преступлении. Подозреваемый был задержан в Виру на улице Крейцвальди в тот же вечер.

«Причиной убийств зачастую становятся личные конфликты или бытовые ссоры, обычно все происходит при употреблении алкоголя или наркотиков. Неограниченное потребление алкоголя влияет на поведение людей, и в таком состоянии они не думают о своих поступках и их последствиях», - сказал глава оперативного отдела Лыунаской префектуры полиции Оттомар Вирк.

«Мы боялись, что в один день случится что-нибудь страшное», - рассказала порталу Lõuna-Eesti Postimees одна из соседок убитого. По ее словам, в квартире постоянно происходили пьянки, соседи жаловались, что по ночам не было никакого покоя.

«Я видела этого пасынка неделю назад с пакетом, полным бутылок водки. Он свалился с лестницы, но так удачно, что ни одна бутылка не разбилась. Пригрозила ему, что если что-то разольется, убирать он будет сам», - рассказала соседка.

Подозреваемый, по имеющиейся информации, не жил с приемными родителями постоянно. По словам собеседницы издания, в последнее время убитый 71-летний мужчина был немощен.

По слухам, в квартире, где произошло убийство, и раньше были проблемы. В прошлом году прорвало трубу и затопило дом, тогда выяснилось, что ванная комната в квартире заполнена пустыми водочными бутылками из России.

Обстоятельства произошедшего выяснит следствие, подозреваемый задержан на 48 часов. Лыунаская окружная прокуратура примет решение о подаче ходатайства об аресте в понедельник.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх