Гей-парад на Украине: малочисленную акцию ЛГБТ охраняли 1000 полицейских

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ЛГБТ-флаг. Иллюстративное фото.
ЛГБТ-флаг. Иллюстративное фото. Фото: TYRONE SIU/REUTERS/Scanpix

В Кривом Роге в воскресенье, 22 июля, состоялась акция ЛГБТ-сообщества "Марш равенства". По данным украинских СМИ, в мероприятии приняли участие около 30-40 человек, при этом за его проведением следили порядка тысячи полицейских, передает Deutsche Welle.

Акция, время и место проведения которой не разглашались заранее из соображений безопасности, прошла без происшествий. Ее участники прошли шествием по улице Сичеславская, движение транспорта было перекрыто. По информации УНИАН, власти города пыталась запретить марш через суд, но это не удалось.

17 июня в Киеве в пятый раз прошла ежегодная акция "КиевПрайд" под лозунгом "Страна свободных: будь собой!". При этом были задержаны 56 человек, пытавшихся помешать проведению "Марша равенства" в центре города. Сама акция прошла без серьезных инцидентов. По данным организаторов, в ней приняли участие от 5000 до 6000 человек.

Комментарии
Copy
Наверх