Тяжелое ДТП в Тартумаа: погиб 46-летний мужчина (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В воскресенье в 20.50 в Центр тревоги поступило сообщение о тяжелой аварии в деревне Кобрату в волости Тарту, в результате которой погиб 46-летний мужчина, пишет Tartu Postimees.

По первоначальным данным, ехавший из Тарту по направлению к Йыхви BMW 530d вылетел на левую обочину дороги. Машина съехала в кювет и перевернулась через крышу. Водитель вылетел из автомобиля и оказался на велосипедной дорожке, находящейся в нескольких десятках метров от шоссе. От полученных травм 46-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Также в машине в качестве пассажира находилась 33-летняя спутница жизни водителя, которая также получила травмы и была доставлена в больницу для проверки здоровья. Кроме того, в автомобиле находилась собака породы чихуахуа, которая после аварии скрылась в неизвестном направлении.

В BMW были видны бутылки с сидром и пивом. По первоначальным данным, водитель мог находиться в состоянии алкогольного опьянения

На месте происшествия работает полиция, точные обстоятельства аварии выясняются.

Водитель не был пристегнут ремнем безопасности. Использовала ли ремень безопасности сидевшая рядом с ним женщина - выяснит следствие

Ранее полиция неоднократно задерживала этого водителя BMW, когда он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

По словам пассажирки, и в этот раз водитель употреблял алкоголь. Причем пили они вместе. Информация о степени трезвости водителя и пассажира появится после окончания экспертизы.

Комментарии (2)
Copy
Наверх