На Чудском озере спасли тонувшего мужчину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чудское озеро. Иллюстративное фото.
Чудское озеро. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

Спасатель и пограничник в субботу спасли на Чудском озере в Йыгевамаа мужчину, погрузившемуся под воду вблизи берега, передает BNS.

«В 12.39 часов 21 июля поступило сообщение, что в устье реки Куллавере в деревне Казепя волости Муствеэ 61-летний мужчина погрузился под воду в 15 метрах от берега. Спасатель и пограничник на ощупь нашли пострадавшего в непрозрачной воде, вытащили его из воды и передали сотрудникам скорой помощи, которые приступили к его оживлению», - сообщил пресс-секретарь Лыунаского спасательного центра Спасательного департамента.

Подавшего признаки жизни пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу.

«Спасатели предупреждают, что нельзя переоценивать при купании состояние своего здоровья и физические возможности. Наступившее в глубокой воде резкое ухудшение здоровья или иная внезапная ситуация могут стать роковыми», - добавил пресс-секретарь.

Комментарии
Copy
Наверх