Билеты в Акрополь и другие музеи Греции теперь можно купить онлайн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы у Афинского Акрополя.
Туристы у Афинского Акрополя. Фото: EVI ZOUPANOU/AP

Министерство культуры и спорта Греции запустило официальный интернет-портал для покупки электронных билетов в самые известные музеи и другие культурные объекты страны. Об этом пишет портал GTPHeadlines.

Посетители археологических памятников, достопримечательностей и музеев в Афинах, на Крите и Пелопоннесе теперь могут приобрести входные билеты в интернете, пишет turizm.ru. Это стало возможно благодаря запуску онлайн-сервиса etickets.tap.gr. Данный портал позволяет оплатить посещение Акрополя и археологических объектов исторического центра Афин, археологическую зону Кносса, археологический музей Ираклиона, археологические зоны и музей древнего города Мессини. Осуществить оплату можно с помощью банковской карты.

Как отметили в министерстве культуры и спорта Греции, количество культурных объектов, билеты в которые можно приобрести онлайн, будет постепенно увеличиваться. Греческое ведомство вместе с этим предупреждает, что официальные билеты следует покупать только на новой онлайн-площадке и в официальных кассах. Группы туристов могут это сделать через лицензированные туристические агентства.

Комментарии
Copy
Наверх