Конференция по борьбе со СПИДом собрала в Амстердаме десятки тысяч участников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаборатория. Иллюстративное фото.
Лаборатория. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Christoph Eckelt / Scanpix

Свыше 15 тыс. ученых, активистов, производителей лекарств, политиков и мировых лидеров собрались в понедельник, 23 июля, в Амстердаме на 22-ю международную конференцию по проблеме СПИДа.

Форум, в частности, посетит британский принц, герцог Сассекский Гарри, который от лица патронируемой им благотворительной организации Sentebale выступит с докладом по вопросу распространения вируса иммунодефицита человека среди молодежи.

Во вторник, 24 июля, британский исполнитель Элтон Джон, который также значится среди гостей мероприятия, объявит о начале реализации всемирной инициативы MenStar Coalition, направленной на борьбу с ростом заболеваемости среди мужчин.

В числе устроителей и гостей мероприятия - глава Международного сообщества по борьбе с ВИЧ Линда Гейл Беккер, а также австриец Том Нойвирт, известный всему миру как Кончита Вурст. В апреле этого года звезда призналась, что долгие годы является носителем ВИЧ-положительного статуса.

Комментарии
Copy
Наверх