В Берлине неизвестный поджег двух бездомных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Немецкая полиция. Иллюстративное фото.
Немецкая полиция. Иллюстративное фото. Фото: Deutzmann / imago/Deutzmann

На берлинском вокзале Шёневайде неизвестный в ночь на понедельник, 23 июля, облил двух бездомных горючей жидкостью и поджег. Свидетели, находившиеся в расположенной рядом с местом происшествия закусочной, пришли на помощь и с помощью огнетушителя потушили пламя, передает Deutsche Welle.

Мужчины 47 и 62 лет, во время поджога, по всей видимости, спавшие, госпитализированы с тяжелыми ожогами, сообщила полиция. По предварительным данным, нападение совершил один человек, его мотивы пока неизвестны, ведется его розыск.

Похожий инцидент произошел в Берлине в конце декабря 2016 года. В ночь на 25 декабря группа молодых людей подожгла одежду пьяного бездомного, спавшего на станции метро Schönleinstraße. 37-летний мужчина избежал ожогов и травм лишь благодаря быстрому вмешательству нескольких прохожих. Розыск семерых подозреваемых привел к быстрым результатам, полиция задержала молодых людей - беженцев из арабских стран 15-21 лет. Шесть из них явились в полицию с повинной.

Спустя менее полугода главный нападавший приговорен к двум годам и девяти месяцам тюремного заключения, еще трое получили по восемь месяцев условно.

Комментарии
Copy
Наверх