Вопрос читателя: безопасно ли жить в палатке на фестивале?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Палатка на музыкальном фестивале Glastonbury. Иллюстративное фото.
Палатка на музыкальном фестивале Glastonbury. Иллюстративное фото. Фото: DYLAN MARTINEZ / REUTERS

"Собираюсь летом поехать на фестиваль и ночевать там в палатке. Насколько это безопасно? Кто их охраняет?" — спрашивает читатель Tarbija.

Отвечает член правления Meeskond Security OÜ Эйго Сыстер:

"Meeskond Security OÜ оказывает услуги на фестивале Weekend, также под охраной находятся палатки. Осмелюсь утверждать, что в охраняемых нами палатках всегда безопасно. Для этого мы выработали правила и предписания. В палатки заселяются, как и в отель, на основании документов. Мы также описали опасные и запрещенные предметы, которые нельзя брать с собой. Выполнение предписаний внутреннего распорядка проверяется охранниками".

"Важно, чтобы гостям была предоставлены хорошие услуги и все для быта (камера хранения, возможность мыться, туалет, первая помощь и так далее). Это создает дружескую обстановку и снимает напряжение. Поскольку палатки и вечеринки идут рука об руку, то с ночным покоем особо считаться не приходится. Мы видим, что лучшее обеспечение безопасности — это предотвращение возможных инцидентов. Ситуация не должна зайти так далеко, чтобы кто-то почувствовал себя в опасности", — отметил он.

Отвечает представитель музыкального фестиваля Intsikurmu Кяди Ээльма:

"На фестивале Itsikurmu в этом году две палаточных зоны: там, где можно расположиться со своими палатками, и поп-ап отель Глэмпинг, который снабжает желающих удобствами".

Палаточные территории:

1. Официальные палаточные территории ограждены.

2. Туда можно пройти со специальным браслетом, который выдают тем, кто купил билет.

3. За порядком следит охранник (Meeskond Security OÜ).

4. За свои ценные вещи каждый отвечает сам.

5. В этом году у нас насчитывается до 1000 человек в палатках, поэтому каждый, живущий в палатке, сам отвечает за свои вещи, а также выбрасывает за собой мусор. В этом году на палаточных территориях мусор будут сортировать.

Цена 4€/ 2 две ночи/ на человека

Поп-ап отель Глэмпинг:

1. Огороженная территория.

2. На территории один охранник + ресепшн.

3. Посетители Глэмпинга получают браслет, дающий право входить на территорию глэмпинга.

4. Каждое место для ночевки можно закрыть на замок.

Цена согласно пакету

Комментарии
Copy
Наверх