Адвокат требует освободить открывшего стрельбу в центре города Таави Сынаялга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Сынаялг.
Таави Сынаялг. Фото: Facebook

Адвокат арестованного по подозрению в грубом нарушении общественного порядка 34-летнего Таави Сынаялга, который в конце июня в ходе драки в центре Таллинна выстрелил в руку своему сопернику, ходатайствует в окружном суде об освобождении своего подзащитного из-под стражи.

Утром в субботу, 30 июня, 34-летний Таави Сынаялг выстрелил в руку другого мужчины на улице рядом с баром Café VS на Пярнуском шоссе, 28, пишет RusERR со ссылкой на свою эстонскую редакцию. Ранение пострадавшего оказалось не очень серьезным, и к настоящему времени мужчина отпущен из больницы домой.

В связи с произошедшим прокуратура возбудила уголовное дело по статье серьезное нарушение общественного порядка, которое было совершено в виде насилия или использования оружия для угрозы другому лицу.

"Применение оружия на улице, а также необдуманное нападение на человека и стрельба уже само по себе являются недопустимым и требует быстрого вмешательства", - объяснила госпрокурор Пыхьяской прокуратуры Наталья Лебедь. 

Комментарии
Copy
Наверх