В Париже покончила с собой одна из основательниц FEMEN

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Активиста Femen. Фото иллюстративное.
Активиста Femen. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Художница и активистка FEMEN Оксана Шачко покончила с собой, сообщается на сайте ВВС News Украина со ссылкой на основательницу женского движения Александру Шевченко.

Как рассказала Шевченко, тело Шачко нашли в понедельник, 23 июля, в ее квартире в Париже. "Точная дата смерти еще неизвестна. Это выявит экспертиза. Но в последний раз живой ее видели в пятницу вечером", - сообщила Шевченко, которая, как и Шачко, в последние годы живет во Франции.

По ее словам, погибшая оставила предсмертную записку на английском языке с надписью "Вы все - фейк", передает "Интерфакс".

Информацию о самоубийстве Шачко также подтвердила активистка FEMEN Инна Шевченко. Вместе с тем, на официальном сайте движения каких-либо сообщений по этому поводу нет.

FEMEN - изначально украинское незарегистрированное женское движение, получившее известность своими эпатажными акциями протеста, во время которых активистки обнажают грудь для привлечения внимания. Часто они носят цветочный венок - традиционный головной убор украинских девушек.

Оксана Шачко считается одной из основательниц движения вместе с Александрой Шевченко и Анной Гуцол. Также существует мужское движение FEMEN под названием "Креативная молодежь плюс".

Комментарии
Copy
Наверх