Вопрос читателя: почему по вечерам паромы в порту дают три длинных гудка?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Круизные паромы в таллиннском порту.
Круизные паромы в таллиннском порту. Фото: Erik Prozes / Postimees

«Почему по вечерам суда в порту три раза дают длинный сигнал? Поскольку раньше я этого не замечал, хотелось бы знать, это, видимо, летние круизные паромы?» - обратился на портал Postimees читатель, который также поинтересовался, почему сигнал дается именно три раза.

Специалист по маркетингу Tallinna Sadam Трийн Рум пояснила, что доносящиеся из порта сигналы действительно идут с круизных паромов, некоторые из них могут проиграть даже отрывок мелодии.

«Один сигнал означает, что паром меняет курс, а три коротких сигнала – что паром начинает двигаться задним ходом», - рассказала Рум.

По ее словам, гудки из порта раздаются как раз тогда, когда паром начинает выходить из порта, хотя и не все паромы дают сигнал. «Гудок – это ведь и своего рода элемент шоу», - добавила Рум.

А, например, один из крупнейших круизных паромов, останавливающихся в порту Ванасадам, Regal Princess, покидая порт, дает настоящий маленький концерт, который сотрудники Tallinna Sadam прошлым летом даже сняли на видео:

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх