Балконинг: у туристов набирает популярность смертельно опасное развлечение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прыжок в бассейн. Иллюстративное фото.
Прыжок в бассейн. Иллюстративное фото. Фото: Boris Grdanoski/AP/Scanpix

Это стало опасной игрой: молодежь пытается спрыгнуть с балкона отеля в бассейн или попасть на другой балкон. Находясь под воздействием алкоголя или наркотиков, многие при этом разбиваются насмерть, сообщает Focus. Перевод заметки публикует InoPressa.

"После того как феномен, получивший название "балконинг", казалось, сошел на нет, в последнее время на островах Балеарского архипелага снова регистрируются случаи падения с балконов. Только на прошлой неделе трое туристов совершили неудачные прыжки - с начала года было зафиксировано три случая со смертельным исходом", - передает немецкое издание.

По словам доктора Хуана Хосе Сегуры, исследовавшего феномен, налицо возвращение к тенденции, зафиксированной с 2010 по 2015 год, когда ежегодно фиксировалось от 10 до 15 случаев балконинга. Как отмечает специалист, падение с балкона зачастую заканчивается либо смертью, либо тяжелыми повреждениями и инвалидностью на всю оставшуюся жизнь.

"Как выяснил исследователь, лидируют по части прыжков с балконов британцы, за ними следуют немцы и испанцы. Прыгуны - преимущественно молодые люди (...), которые, как правило, идут на лихачество, поспорив с друзьями. А поскольку они подогреты алкоголем или наркотиками они недооценивают риски и не полностью контролируют тело".

"Врачи, владельцы отелей и общины бьют тревогу в связи с этой опасной модой", - говорится в статье. Молодых гостей стараются селить в номера, расположенные на нижних этажах. Доктор Хуан Хосе Cегура совместно с посольством Британии принял участие в кампании, целью которой было рассказать молодым британцам об опасностях балконинга. В испанском курортном местечке Магалуф, известном происходящими там эксцессами на почве алкоголя, была ограничена продажа спиртного в вечернее время и запрещены организованные попойки с перемещением из заведения в заведение. Был также введен штраф за прыжки с балконов. "Перестанут ли туристы прыгать с балконов после принятия этих мер, покажет время", - констатирует немецкое издание.

Комментарии
Copy
Наверх