Дело об избиении заключенного передано в центральный аппарат Следственного комитета России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат СКР дело об избиении заключенного ярославской колонии №1 Евгения Макарова.

Следователь, который в прошлом году отказался возбуждать уголовное дело по заявлению от заключенного, уволен. В сообщении на сайте СКР отмечается, что он незаконно отказал в возбуждении дела и «формально провел проверочные мероприятия по данному заявлению», пишет «Корреспондент».

«Ъ» ранее сообщал, что следователи проверяют работу бывшего сотрудника СКР по Ярославской области, который отказался возбуждать дело о пытках в колонии. 

Передать дело о пытках в колонии №1 из Ярославля в Москву просила адвокат заключенного Ирина Бирюкова. Именно она поделилась с журналистами видео, где сотрудники колонии избивают Евгения Макарова. После его публикации защитница покинула Россию из-за угроз в свой адрес.

Комментарии
Copy
Наверх