Alexela купит фирму по выработке электроэнергии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка Akexela. Иллюстративное фото.
Заправка Akexela. Иллюстративное фото. Фото: Alexela Oil

Энергоконцерн Alexela решил купить фирму по выработке электроэнергии 220 Energia; участники сделки не обнародуют ее стоимость.

«Alexela хочет предложить своим клиентам целостное энергетическое решение, расширенный портфель электроуслуг позволит им в свою очередь быть хорошими партнерами еще большему количеству партнеров. Предприятие 220 Energia на энергетическом рынке проявило себя как успешный продавец, у которого сформировалась своя клиентура. Для клиентов и партнеров по сотрудничеству 220 Energia данная сделка ничего не изменит — само предприятия и его торговая марка сохранятся, продолжит работать собственная домашняя страница и все имеющиеся контакты», - пояснила руководитель Alexela Мария Хельблинг в переданном BNS пресс-релизе.

«На рынке розничных услуг каких-либо других сделок мы планируем. Но список участников рынка достаточно длинный и нам он кажется малоэффективным, поскольку более логичным шагом кажется консолидация», - сказала Хельблинг BNS. Рыночная доля объединенных предприятий составит, по ее оценке, 7 процентов.

Как отметил член правления 220 Energia Марко Алликсон, рынок энергетических услуг вышел в более зрелую фазу консолидации, в рамках которой для более быстрого роста нужно приобретать все новые рыночные доли — это и заставляет участников рынка искать возможности консолидации. По словам Алликсона, продать акции 220 Energia именно Alexela было решено в силу близости ценностных установок обеих фирм.

220 Energia является частным предприятием, основанным на эстонском капитале. В прошлом году оборот фирмы вырос на 2,3% до 7,1 млн евро, при этом из убытков 2016 года в размере 100 400 евро в прошлом году оно вышло в прибыль в размере 60 200 евро.

Alexela Group OÜ является холдинговой компанией, основанной на эстонском капитале и объединяющей последние двадцать лет предприятия группы, связанные с единым кругом собственников.

Alexela Group действует в трех областях — энергетике, металлообработке и недвижимости. В группе работают более 1000 человек.Ettevõte annab

Комментарии
Copy
Наверх