Осиновский о замене Пало: рассматриваем разные варианты, в том числе и кандидата извне партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Joakim Klementi

Поданное в понедельник Урве Пало заявление об отставке с поста министра предпринимательства и инфотехнологий поставило социал-демократов в сложное положение: в сжатые сроки надо найти человека, который будет готов принять министерский портфель всего на несколько месяцев – до очередных парламентских выборов, передает Rus.err.

Закон требует назвать кандидата в течение 30 дней, и счет этих дней уже пошел

"С одной стороны, конечно же хотелось бы завершить этот процесс максимально быстро, но, с другой стороны, основной приоритет все же найти максимально хорошего кандидата на эту должность, поэтому спешить с этим процессом было бы тоже неправильно", – отметил председатель СДП Евгений Осиновский.

У Осиновского есть два варианта – доверить пост министра кому-то из своих однопартийцев, либо, как он недавно поступил с портфелем министра труда и здравоохранения, предложить его человеку, до сих пор в СДП не состоявшему.

"Рассматриваем разные возможности, в том числе и кандидата извне партии", – добавил Осиновский.

Комментарии
Copy
Наверх