Предприниматели рассказали студентам, как создать успешный бизнес в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бизнесмен. Иллюстративное фото
Бизнесмен. Иллюстративное фото Фото: Corbis / Scanpix

В рамках проходящей в Таллинне Недели предпринимательства 6 октября День предпринимателя прошел в Институте экономики и управления ECOMEN.

В актовом зале вуза собрались студенты и сотрудники ИЭУ, а также старшеклассники Таллиннского Линнамяэского Русского лицея. Перед аудиторией выступили предприниматели трех поколений, которые к тому же представляли различные направления бизнеса.

Ректор Института профессор Ханон Барабанер привел несколько примеров и фактов из собственного опыта (академическая наука, строительство, энергетика и сланцедобыча). Председатель совета международной бизнес-консалтинговой компании Fresco Invest OÜ Сергей Фролов – бывший директор завода ESTEL, рассказал о деятельности крупного предприятия электротехнической отрасли. А член правления Mediant Invest OÜ Сергей Семёнов познакомил слушателей с особенностями малого бизнеса в области электронных технологий применительно к рекламе.

Гости также ответили на многочисленные вопросы аудитории, свидетельствующие о высокой степени заинтересованности аудитории в теме, которую устроители этой встречи, ставшей уже традиционной для ИЭУ ECOMEN, сформулировали следующим образом: «Успешный бизнес: как сделать, чтобы все получилось».

В частности молодые люди спрашивали, какими качествами должен обладать предприниматель? Какие знания требуются для успешного ведения бизнеса? Как эффективнее действовать в условиях финансово-экономического кризиса и что можно и нужно сделать, чтобы свести к минимуму возникающие при этом риски?

Участников встречи приветствовала недавно вступившая в должность старосты столичного района Ласнамяэ Ольга Иванова, которая подчеркнула заслуги Института ECOMEN в этом деле, как информированность молодёжи об экономических и социальных проблемах Таллинна и Эстонии в целом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх