Туристы из Эстонии отдыхают на островах Греции, где нет лесных пожаров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Вокруг греческой столицы Афин бушуют лесные пожары, которые унесли уже 74 человеческих жизни. МИД Эстонии пока не ограничивал жителям Эстонии поездки в Грецию, туроператоры продолжают отправлять в Элладу туристов, поскольку жители Эстонии отдыхают на греческих островах, где пожаров нет.

"Мы ограничения не вводим, но, конечно же, рекомендуем по возможности избегать региона, где распространяется пожар", - сообщила порталу rus.err.ee советник про СМИ МИДа Эстонии Сандра Камилова, а также добавила, что туристам необходимо быть предельно внимательными и следовать распоряжениям местных властей.

"Советуем зарегистрировать свое путешествие при МИДе. В случае, если произойдет беда, с министерством можно связаться по телефону 00372 5301 9999", - сказала она.

Руководитель по маркетингу и связям с общественностью турфирмы Novatours OÜ Олев Рийсберг сказал, что на отдых на материке Греции туристов из Эстонии не отправляют: "Мы организуем поездки на острова - Крит, Родос, Корфу. Эти курорты безопасны".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх