Эстонский эксперт рассказал, кто выиграет от безвизового режима с Белоруссией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Белоруссии в Минске. Иллюстративное фото.
Флаг Белоруссии в Минске. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

До тех пор, пока между Таллинном и Минском не будет открыто прямое авиасообщение, туристы из Эстонии не получат особой выгоды от возможности в течение 30 дней находиться в Белоруссии без визы, считает директор туристического бюро Stork Tour Дмитрий Лелека, передает Rus.err.

Так Лелека прокомментировал подписанный накануне президентом Белоруссии Александром Лукашено указ, согласно которому срок безвизового пребывания иностранных граждан в стране увеличен с пяти до 30 суток.

"Беларусь - довольно популярное направление у эстонских туристов, но жители Эстонии преимущественно путешествуют туда на автобусах и личном автотранспорте", - сказал Лелека корреспонденту портала rus.err.ee.

"Прямых авиалиний из Таллинна в Минск все еще нет, а выиграет ли недешевый вариант перелета через Ригу у варианта автобусного путешествия, при котором необходимо оформить въездную визу за 35 евро, - это большой вопрос", - добавил Дмитрий Лелека.

"Новый закон будет более всего удобен деловым людям, для которых важна мобильность, которым нужно добраться побыстрее, а годовую визу сейчас получить очень сложно", - заключил директор туристического бюро Stork Tour.

Комментарии
Copy
Наверх