Фото: открывшего стрельбу в центре Таллинна Таави Сынаялга не выпустили под залог (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Таллиннский окружной суд не удовлетворил ходатайство защитника Таави Сынаялга освободить подозреваемого под залог и оставил его под арестом.

Сегодня в Таллиннском окружном суде обсуждалось ходатайство присяжного адвоката Свена Силлара об освобождении из-под стражи Таави Сынаялга (34), который в конце июня в ходе ссоры в одном из таллиннских баров выстрелил в руку мужчине, пишет Postimees.

В качестве альтернативы Силлар ходатайствовал об освобождении Сынаялга под залог.

2 июля Харьюский уездный суд дал санкцию на арест Сынаялга на два месяца, то есть до 30 августа.

По словам находящегося в суде репортера, судья спросил Сынаялга о том, какая сумма залога кажется ему разумной. "10-15 000", - предложил подсудимый.

По словам адвоката, Сынаялг не нарушал общественный порядок, а напротив - с применением оружия задержал преступника. Присяжный адвокат добавил, что Сынаялга избивали, и он задержал нападавшего.

30 июня в 9.15 рядом с Café VS на Пярнуском шоссе Сынаялг выстрелил из пистолета в руку 26-летнему мужчине. Пострадавшего доставили в больницу, сейчас он на домашнем лечении.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье о грубом нарушении общественного порядка, совершенного с применением огнестрельного оружия. 

Уголовное дело ведет кесклиннаский полицейский участок Пыхьяской префектуры под руководством Пыхьяской окружной прокуратуры.

Комментарии (3)
Copy
Наверх