Общая сумма ходатайств на создание центров здоровья составила 21,1 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
министр здоровья и труда Рийна Сиккут
министр здоровья и труда Рийна Сиккут Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Всего на завершившийся 23 июля конкурс по созданию центров здоровья первичного уровня было представлено шесть ходатайств на общую сумму 21,1 млн евро.

Согласно представленным ходатайствам, будут созданы центры здоровья первичного уровня в Выру, Йыгева, Кярдла, Кейла и Маарду, а также  уездный центр здоровья в Вильянди.

«Если в рамках первого конкурса вместо запланированных 35 центров здоровья было поддержано целых 55 проектов и большая часть Эстонии была охвачена, то на сегодняшний день можем сказать, что если все проекты окажутся успешными, то у нас вскоре появятся центры здоровья во всех уездных центрах», – сказала министр здоровья и труда Рийна Сиккут.

«Роль здравоохранения первичного уровня становится все важнее, и я рада, что во всех уездных центрах будет действовать современный центр здоровья, который предложит пациентам широкий выбор услуг здравоохранения», - отметила Сиккут.

Комментарии
Copy
Наверх