Смотрите, какие квартиры можно купить за 20 000 евро в разных городах Эстонии

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото: KV.EE

Посмотрим, что предлагает за эти деньги портал недвижимости KV.EE. Тут и достаточно большие квартиры с ремонтом, и крошечные неприятные общаги. Все зависит от региона и города.

Начнем с Северо-Востока. По сложившейся ситуации на рынке недвижимости здесь самые дешевые квартиры. У судебного исполнителя можно купить что-то даже за пять-семь тысяч евро. Но согласитесь: это такая головная боль! Поэтому в пределах 20 000 евро можно найти что-то и поприличнее.

Двухкомнатная квартира в Кивиыли

                                                                                                              KV.EE          
                                                                                                              KV.EE          Фото: Фото: KV.EE

За двухкомнатную квартиру площадью 52,4 м2 запрашивают 21 000 евро. По имеющимся у автора сведениям, в прошлом году она стоила на одну тысячу дешевле. Обычно, если объект долго не продается, продавец снижает цену, а тут - наоборот. На фотографиях видно, что в квартире не просто сделан капитальный ремонт, а интерьер тщательно продуман, да и сантехника не из дешевых. Полы утеплены, в санузле пол с подогревом. Установлена надежная сигнализация. Эту бы квартиру да в другое место! 

Двигаемся на запад, и цены растут. Например, в Раквере можно расссмотреть только одно предложение по цене в заявленном нами диапазоне.

Двухкомнатная хрущевка в Раквере

Фото: KV.EE

Это самая обыкновенная хрущевка в старом блочном доме, требующая серьезного ремонта. Правда, уже сделан ремонт в ванной, установлена душевая кабина, положен кафель. Одним словом - 20 900 евро.

В студенческом городе Тарту - несколько предложений - от требующей капитального ремонта квартирки в деревянном доме за 19 900 и загадочной однокомнатной в панельном доме без описания и фотографий за 19 600 до полностью отремонтированной комнаты-кухни.

Комната-кухня в Тарту 

Фото: KV.EE

Несмотря на хороший свежий ремонт и приемлемую цену - 19 000 евро, в квартире установлено совладение, регулируемое нотариально заверенным документом под названием "Порядок пользования". Продаваемая квартирка площадью 11,3 квадратных метра каким-то неведомым образом выгорожена из двухкомнатной квартиры. Вот такие тартуские пироги!

Что происходит в курортном городе Пярну? Тут и отремонтированная комната в общежитии, из тех, в которых свой санузел и кухонный уголок, за 21 000 евро, и две квартиры в одном доме в пригороде Пярну, рядом с музейной железной дорогой Лавассааре, продаются по 19 500 евро каждая. А вот и лидер - однокомнатная квартира в деревянном доме, но в очень хорошем месте.

Однокомнатная квартира в Пярну

Фото: Фото: KV.EE

В курортном городе Пярну на наши деньги можно приобрести себе... дачу! А почему бы нет? Дом деревянный, отопление печное, коммунальные платежи - низкие. Летом - рай земной. Площадь - 27,1 м2. Высокий первый этаж, свой садик, место в подвале и в сарае. Про возможность помыться объявление умалчивает. Но, как говорил Райкин: не баре, в баню сходим. Цена - 17 000 евро. За год квартира подешевела на 3 000 евро. Зато в этом же доме появилась в продаже другая, на 10 м2 больше  и подороже - 21 000 евро. 

Комната в общежитии в Таллинне

В столице за 20 000 евро можно купить разве что комнату в общежитии, громко названную квартирой. Причем это не комната с туалетом, душем и кухонным уголком, которых тоже много в продаже, а самая настоящая общежитская комната с туалетом на этаже. 

Фото: Фото: KV.EE

За эту красоту площадью 12,5 м2 на улице Лыйме один маклер просит 21 000 евро, а другой - 20 000. Предполагаем, что торг уместен. 

Комментарии
Copy
Наверх