Эксперт из Expert опровергает пять мифов о домашней бытовой технике

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Ассортимент бытовой техники разнообразен, и, выбирая себе помощника, люди хотят, чтобы он служил долго. О долговечности бытовой техники, а также ее эксплуатации есть много мифов. Директор по маркетингу сети магазинов Expert Йонас Кулли рассказывает, какие из них обоснованы, а на какие не следует обращать внимания.

1. Стиральную машину не нужно мыть - она моет себя сама

«Средняя продолжительность эксплуатации стиральной машины - 10 лет, но чтобы она прослужила столько лет, ее надо очищать от остатков моющих средств и волокон одежды»,- объясняет Кулли, указывая на то, что в более современных машинах очень хорошо разработаны системы самоочистки, поэтому покупателю стоит перед покупкой ознакомится со свойствами и функциями конкретной модели.

2. Замораживая еду, вы убиваете опасные бактерии

«Микроорганизмы выживают и в холоде, поэтому не стоит использовать морозильник как средство избавления от бактерий. Лучший способ профилактики кишечных вирусов - это приобретение свежих продуктов у надежных продавцов. При тепловой обработке 60 – 100 градусов микробы умирают, но споры остаются жизнеспособными.  Следует также иметь ввиду, что и при разморозке продуктов микробы оживают», - говорит представитель Expert.

3. Перед мойкой в посудомоечной машине посуду нужно ополаскивать 

По словам Йонаса Кулли, ополаскивать посуду не нужно, так как, если на посуде нет загрязнения, то моющее средство и давление воды может повредить посуду. «Нужно только удалить остатки пищи», - подтвердил Кулли.

4. Чистка эспрессо-машин долгая и трудная

«Люди приобретают себе кофемашину в первую очередь из-за того, что одним нажатием кнопки можно приготовить свежий кофе. Чистка эспрессо-машины занимает примерно столько же времени, сколько делается кофе  - надо опустошить резервуар для воды и кофейных остатков, а любителям кофе с молоком не надо забывать промывать систему взбивания молока, - описывает процесс Кулли. - Когда кофемашине требуется основательная очистка, то на ее дисплее появится оповещение».

5. Сушильная машина для белья может быстро загореться

«Как и всю бытовую технику, важно чистить и сушильные машины. Особенно важно очищать ворсовый фильтр, куда собираются волокна от одежды. Это можно сделать пылесосом. Если этого не делать и не реагировать на оповещения самой сушилки, может произойти несчастный случай»,- подтверждает Кулли. По его словам, в Эстонии проблем с сушильными машинами еще не было, но, например, в США  каждый год регистрируют тысячи пожаров, начавшихся с сушилок.

Комментарии
Copy
Наверх