В Европе участились случаи нападения на дальнобойщиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грузовик иллюстративный.
Грузовик иллюстративный. Фото: Tairo Lutter

Согласно данным Ассоциации дальнобойщиков Литвы, сильно возросло количество случаев физического насилия по отношению к водителям. Эту тенденцию подтверждают и эстонские водители большегрузных автомобилей, передает Postimees со ссылкой на Äripäev.

В середине июля, после жестокого нападения литовского водителя фуры в бессознательном состоянии отвезли в больницу. По имеющимся данным, с эстонскими водителями-дальнобойщиками столько серьезных происшествий не происходило, пишет Äripäev.

Ситуация всё же заставляет беспокоиться, поскольку злоумышленники не ограничиваются лишь кражей из прицепа, а влезают и в кабину, где водитель спит водитель.

Как, к примеру, случилось с литовским водителем несколько недель назад в Бельгии. Вор пробрался в кабину и украл ноутбук. Водитель проснулся из-за шума и погнался за вором. Преследование закончилось для водителя неудачно: из-за сильного удара преступника водитель потерял сознание и остался лежать на улице.

Подробнее читайте в Äripäev.

Комментарии
Copy
Наверх