До и после: что можно сделать из убитой кухни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кухня. Иллюстративный снимок.
Кухня. Иллюстративный снимок. Фото: KV.EE

Портал InMyRoom приводит шесть примеров, которые доказывают: спасти любой интерьер — реально. Причем для этого не обязательно быть профессиональным дизайнером.

Некоторые из этих кухонь буквально создавали с нуля, а в других лишь сделали косметический ремонт и добавили дизайнерский декор. Посмотрите, что получилось.

1. Кухня в сталинском доме

Фото: скриншот с сайта inmyroom.ru

В этой сталинке кухню первым делом объединили с гостиной. Для отделки использовали американскую краску Benjamin Moore, а еще установили вместительный угловой шкаф с полочками и ящичками для всего необходимого.

2. Кухня в квартире для сдачи внаем

Фото: скриншот с сайта inmyroom.ru

В этой квартире ограничились косметическим ремонтом и подбором интересного декора. В итоге кухня стала напоминать классические английские интерьеры со сложными насыщенными оттенками, а рядом с перламутрово-белой витриной появился гарнитур из нержавеющей стали от ИКЕА. 

3. Кухня, которую преобразили без дизайнера

Фото: скриншот с сайта inmyroom.ru

Здесь тоже кухню объединили с гостиной. Убрали батарею — чтобы сделать широкий подоконник-столешницу и установить мойку у окна. А за основу интерьера взяли английскую классику с элементами прованса — чтобы на кухне было комфортно и уютно.

4. Кухня в типовой хрущевке

Фото: скриншот с сайта inmyroom.ru

Эту кухню сделали максимально открытой, при этом раковину разместили у окна. Обеденный стол выбрали раскладной, предполагая несколько сценариев застолья: завтрак на неделе, гости или Новый Год. В связи с этим над столом появилась необычная итальянская лампа Moove, абажур которой может перемещаться вслед за столом на специальном кронштейне.

5. Кухня в панельном доме

Фото: скриншот с сайта inmyroom.ru

Планировку дизайнеры решили не менять. Кухню оформили в стиле неоклассики, в светлых тонах. А чтобы визуально увеличить площадь, в отделке потолка и стен активно использовали зеркала.

6. Кухня в старинном доме

Фото: скриншот с сайта inmyroom.ru

Кухню в этой квартире в старом фонде совместили с гостиной. В качестве напольного покрытия выбрали паркет из ореха, а для отделки острова, вытяжки и рабочей поверхности — рельефный искусственный камень.

Если вы хотите ознакомиться с каждым проектом переделки по отдельности, просто перейдите по ССЫЛКЕ

Комментарии
Copy
Наверх